Manifattura Ginori inizio sec. XX Piatto in ceramica con falda a grottesche su fondo blu, cavetto decorato con volatili, girali di fiori e foglie (diam. cm 41,5) Marcato al retro 'Ginori' (difetti) Ginori ceramic plate, 20th century. Marked to reverse "Ginori" (defects)

Estimate € 200 - 250

Sold € 150