Auction 344 / Lot n° 161

Paoletti Rodolfo

 (  Venezia   1866  -  Milano   1940  )

Inizio sec. XX 'Nella serra' olio su tela (cm 57x42) firmato in basso a destra. In cornice di legno ebanizzato e dorato (difetti) Early 20th century "In the Greenhouse" oil on canvas. Signed at bottom right. Ebonized and giltwood frame (defects)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 400 - 500€

Sold 550€