Auction 344 / Lot n° 173

Manifatture diverse inizio del sec. XX Lotto composto da tre cachepot in ceramica di cui due decorati in policromia con fiori e foglie, l'altro con figure in un bosco (misure diverse) (difetti) Various manufactures, early 20th century. Lot comprising three ceramic jardinières (different measures) (defects)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 150 - 180€

Sold 100€