Auction 344 / Lot n° 184

Parascintille di forma sagomata in noce intagliato e traforato a volute fogliate. Pannello ricamato a piccolo punto con pappagallo e fiori. Sec. XIX (cm 75x124) Shaped fire-screen, with petit-point needlework panel. 19th century

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 500 - 600€

Sold 400€