Auction 344 / Lot n° 185

Parascintille in legno e pastiglia dorata e laccata a finto legno decorato a fregi e grappoli d'uva. Pannello ricamato a fiori entro cornice circolare. Regolabile in altezza e montato su staffa in ottone. Sec. XIX (h cm 167) (difetti, restauri e mancanze) Giltwood and lacquered fire-screen with circular needlework panel. 19th century (defects, restorations, losses)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 200 - 300€

Sold 150€