Auction 344 / Lot n° 190

Coppia di poltrone in mogano con schienali a scudo intagliati e traforati a volute e festoni. Braccioli mossi, gambe anteriori a colonna scanalata e intagliata alla base. Inghilterra sec. XIX (difetti e mancanze) Pair of mahogany armchairs. England, 19th century (defects and losses)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 400 - 500€

Sold 250€