Coppia di poltrone in mogano con schienali a scudo intagliati e traforati a volute e festoni. Braccioli mossi, gambe anteriori a colonna scanalata e intagliata alla base. Inghilterra sec. XIX (difetti e mancanze) Pair of mahogany armchairs. England, 19th century (defects and losses)

Estimate € 400 - 500

Sold € 250