Auction 344 / Lot n° 195

Parascintille con struttura in noce e montanti torniti. Cartella basculante ricamata a piccolo punto perlinature con motivi floreali e volute. Sec. XIX (cm 105x68)(difetti) Walnut wood fire-screen with tilting petit-point needlework screen. 19th century (defects)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 250 - 300€

Sold 150€