Auction 344 / Lot n° 197

Manifattura francese inizio sec. XX Rinfresca bottiglie in porcellana a fondo verde decorata in policromia e dorature a volute, stemmi nobiliari coronati e motti. Anse a teste leonine in rilievo (h cm 20x19) (lievi difetti) French manufacture, early 20th century. Porcelain bottle cooler (minor defects)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 200 - 250€

Sold 100€