Auction 344 / Lot n° 2

Manifattura italiana inizio del sec. XX Coppia di vasi in ceramica a fondo blu decorati in monocromia con raffaellesche e figure alate. Anse a serpenti avviluppati con mascheroni all'attacco (h. cm 41) (lievi difetti) Italian manufacture of the 20th century. Blue ground ceramic vases (minor defects)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 300 - 400€

Sold 300€