Auction 344 / Lot n° 22

Vetrina in noce e radica con parte superiore a mensola sagomata con fondo a specchio; cimasa e montanti intagliati a volute. Parte inferiore ad un'anta con fianchi a vetri, piedi torniti. Lombardia sec. XIX (cm 34x178x40) (difetti) Walnut wood and burlwood display cabinet. Lombardy, 19th century (defects)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 350 - 400€