Auction 344 / Lot n° 228

Manifattura inizio sec. XX Coppia di vasi in ceramica a fondo giallo decorati in policromia entro riserve a figure in paesaggi. Anse in rilievo con teste leonine e animali fantastici in monocromia. Piedi a ricciolo (h cm 23) (difetti e restauri) Manufacture of the early 20th century. Pair of ceramic vases (defects and restorations)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 180 - 200€

Sold 80€