Estimate € 500 - 600
Sold € 400
Auction: 14 May 2015 at 10:30
Gruppo di quattro sgabelli in noce con schienali di forma mossa intagliati a volute e stemmi nobiliari ; sedute incise e gambe scolpite a mascheroni terminanti a zampa ferina. Fine del sec. XIX Set of four walnut wood sgabelli. late 19th century
Estimate € 500 - 600