Auction 344 / Lot n° 235

Parte di servizio di posate in metallo argentato con prese decorate a perlinature policrome composto da trentuno forchette, quarantotto coltelli, diciannove cucchiaini, venticinque coltelli da frutta, trentacinque cucchiai, trentacinque forchette da frutta/dessert e ventitrè posate da portata (difetti) Silver-plated part flatware service comprising thirty-one forks, forty-nine knives, nineteen coffee spoons, twenty-five dessert knives, thirty-five spoons, thirty-five dessert forks and twenty.three serving flatware (defects)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 200 - 300€

Sold 100€