Auction 344 / Lot n° 3

Manifattura inizio del sec. XX Coppia di vasi in ceramica decorati in policromia a scene pastorali e figure mitologiche. Anse a serpenti avviluppati a tutto tondo ( h. cm 47) (difetti e restauri) Manufacture of the early 20th century. Pair of ceramic polychrome decorated vases (defects and restorations)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 300 - 350€

Sold 200€