Estimate € 40 - 50
Auction: 14 May 2015 at 10:30
Manifattura inizio del sec. XIX Coppia di vasi in ceramica policroma decorati in rilievo a fiori e foglie; anse simulanti bastoni con pinnacoli e nastro (h cm 35,5) (difetti e mancanze) Manufacture of the early 19th century. Pair of ceramic vases (defects and losses)
Estimate € 40 - 50