Lot n° 392  | Auction 344

Estimate € 80 - 120

Sold € 20

Auction: 14 May 2015 at 15:30

Lotto composto da una scatola in vetro lattimo a forma di uovo dipinta a freddo con figure in un paesaggio e motivi vegetali poggiante su basamento in pasta vitrea a volute e un bottiglia da rosolio in vetro azzurro decorato a fiori policromi e dorature. Sec. XIX (difetti) Lot comprising a glass egg-shaped box on vitreous paste base and a liqueur bottle. 19th century (defects)

Estimate € 80 - 120

Sold € 20