Lot n° 403  | Auction 344

Curti Antonio ( Milano  1858 - Cannobbio  1945 )

Estimate € 70 - 80

Auction: 14 May 2015 at 15:30

A. Curti (Milano 1858 - Cannobbio 1945) (attr.) 'Gentiluomo con fiori' piatto in porcellana (diam. cm 40) dipinto ad olio firmato a destra. In cornice di velluto (difetti e restauri) A. Curti (Milano 1858 - Cannobbio 1945) (attributed) "Gentleman with Flowers" oil painted porcelain dish signed at right. Velvet frame (defects and restorations)

Estimate € 70 - 80