Auction 344 / Lot n° 442

Manifattura del sec. XIX Servizio da caffè in porcellana policroma a fiori con bordi dorati composto da nove tazze con piattini, due piatti biansati, due ciotole e dieci piattini da dolce (difetti) Manufacture of the 19th century. Porcelain polychrome coffee set comprising nine cups and saucers, two plates two bowls and ten dessert plates (defects)

Auction: 14 May 2015 at 15:30

Estimate 120 - 150€

Sold 10€