Manifattura di Vienna inizio sec. XX Coppia di sculture in metallo smaltato in policromia raffiguranti mori che sorreggo una lucerna (h cm 58) Poggianti su basi in legno ebanizzato ( montati a luce elettrica ) (lievi difetti) Viennese manufacture, early 20th century. pair of enamelled metal sculptures of Moors holding lanterns on ebonized wood base (mounted as electric lights) (minor defects)

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 800