Estimate € 150 - 200
Sold € 150
Auction: 14 May 2015 at 10:30
Gruppo di quattro piatti in maiolica di forma mossa decorati sul bordo a motivi vegetali e nel cavetto a personaggi popolari. Iscritti 'Milano' al retro(diam cm 26) (difetti) Group of four majolica plates. Inscribed to reverse "Milano" (defects)
Estimate € 150 - 200