Estimate € 180 - 200
Sold € 150
Auction: 14 May 2015 at 10:30
Manifattura di Tourlen inizio del sec. XX Gruppo di sei piatti in maiolica con bordo mistilineo decorati nel cavetto a fiori e insetti policromi su fondo bianco (diam cm 23) (difetti) Manufacture of Tourlen, early 20th century. Group of six majolica polychrome decorated plates (defects)
Estimate € 180 - 200