Auction 344 / Lot n° 79

Manifattura di Tourlen inizio del sec. XX Gruppo di sei piatti in maiolica con bordo mistilineo decorati nel cavetto a fiori e insetti policromi su fondo bianco (diam cm 23) (difetti) Manufacture of Tourlen, early 20th century. Group of six majolica polychrome decorated plates (defects)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 180 - 200€

Sold 150€