Auction 344 / Lot n° 80

Manifattura francese gruppo di tre piatti in maiolica a bordo mistilineo decorati in policromia nella tesa con fiori e riserve e nel cavetto con castelli in paesaggi (diam cm 25,5) (difetti) French manufacture. Group of three majolica polychrome decorated plates (defects)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 140 - 160€