Manifattura francese inizio del sec. XX Coppia di piatti in maiolica policroma a bordo mistilineo decorati con figura orientale nel cavetto e fiori sui bordi (diam cm 25 ) (difetto e mancanze) French manufature, early 20th century. Pair of majolica polychrome decorated plates (defects and losses)

Estimate € 80 - 100

Sold € 10