Lot n° 461  | Auction 345

Estimate € 350 - 400

Sold € 1,100

Auction: 19 May 2015 at 14:30

Calamaio in argento di forma squadrata con bordi cesellati a motivi fogliati, vaschette con prese a sfera e campanello con figura di Marte. Punzoni di Milano bottega di Emanuele Caber, prima metà del sec.XIX (gr.770) (cm.23X17X11) A silver inkwell, Emanuele Caber, Milan, first half of the 19th century

Estimate € 350 - 400

Sold € 1,100