Lot n° 101  | Auction 347

Tato (Guglielmo Sansoni) ( Bologna  1896 - Roma  1974 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 4,500

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Veduta di Comacchio" olio su tavola, cm 47x62,5 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia "Comacchio vista da Tato", G. Foschini Editore   "Veduta di Comacchio", oil on board Signed at bottom right Provenance: Private collection, Milano

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 4,500