Lot n° 105  | Auction 347

Gérard Schneider ( SAINT CROIX  1896 - PARIGI  1986 )

Estimate € 2,400 - 2,600

Sold € 4,500

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Senza titolo" 1978 tecnica mista su carta intelata, cm 39x55 Firmato e datato 78 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Pierre Nahon in data 17/12/1979   "Untitled" 1978, mixed media on canvas backed paper Signed and dated 78 at bottom right Provenance: Private collection, Milano

Estimate € 2,400 - 2,600

Sold € 4,500