Lot n° 109  | Auction 347

Carlo Mattioli ( Modena  1911 - Parma  1994 )

Estimate € 5,500 - 6,500

Sold € 17,000

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Papaveri" olio su tela, cm 87x70 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione privata, Milano   "Papaveri", oil on canvas Signed at bottom right Signed and titled to reverse Provenance: Private collection Milano

Estimate € 5,500 - 6,500

Sold € 17,000