Lot n° 116  | Auction 347

Bruno Caruso ( PALERMO  1927 - ROMA  2018 )

Estimate € 2,200 - 2,600

Sold € 2,000

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Il divano giapponese" 1966 olio su tela, cm 170x120 Firmato in basso a sinistra Provenienza Galleria Galatea, Torino Collezione privata, Roma   "Il divano giapponese" 1966, oil on canvas Signed at bottom left Provenance: Galleria Galatea, Torino Private collection, Rome

Estimate € 2,200 - 2,600

Sold € 2,000