Lot n° 118  | Auction 347

Gianfilippo Usellini ( Milano  1903 - Arona  1971 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 14,000

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"I curiosi" 1947 olio su tela, cm 44,5x120 Firmato, titolato e datato "Arona 1947" al retro Opera registrata presso l'Archivio Generale dell'artista a cura di Luigi Sansone   "I curiosi" 1947, oil on canvas Signed, titled and dated "Arona 1947" to reverse Work registered at the Archivio Generale of the artist by Luigi Sansone

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 14,000