Lot n° 132  | Auction 347

William Congdon ( Providence  1912 - Milano  1998 )

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 15,000

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Positano n. 8" 1959 olio su tavola, cm 50x65,5 Siglato e datato 59 in basso al centro Provenienza Betty Parsons Gallery, New York Collezione privata, Milano   "Positano n. 8" 1959, oil on board Signed and dated 59 at bottom centre Provenance: Betty Parsons Gallery, New York Private collection, Milano

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 15,000