Estimate € 2,200 - 2,400
Sold € 5,000
Auction: 10 June 2015 at 10:30
"Coppetta" 1960 ca ceramica smaltata policroma, h cm 7,7; diam. cm 16,5 Firmata con sette punti sotto la base Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, in data 2/5/15 con il n. CT481 "Coppetta" 1960, polychrome glazed ceramic Signed with seven dots to base Appended certificate of authenticity on photograph by the Fondazione Fausto Melotti, Milano
Estimate € 2,200 - 2,400