Estimate € 2,200 - 2,400
Sold € 4,500
Auction: 10 June 2015 at 10:30
"Coppetta" 1965 ca ceramica smaltata policroma, h cm 7,5; diam. cm 16,5 Firmata con sette punti sotto la base Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, in data 1/5/2015 con il n. CT480 "Coppetta" circa 1965, polychrome glazed ceramic Signed with seven dots to base Appended certificate of authenticity on photograph by the Fondazione Fausto Melotti, Milano
Estimate € 2,200 - 2,400