Lot n° 170  | Auction 347

Lucio Del Pezzo ( Napoli  1933 - Milano  2020 )

Estimate € 3,200 - 3,400

Sold € 3,800

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Senza titolo" 1961 assemblage di legni e ferro dipinti su tela, cm 70x50 Firmato e datato 61 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano   "Untitled" 1961, wood and iron assemblage painted on canvas Signed and dated 61 at bottom left Provenance: Private collection, Milano

Estimate € 3,200 - 3,400

Sold € 3,800