Estimate € 3,900 - 4,200
Sold € 6,500
Auction: 10 June 2015 at 10:30
"Immagine" 1981 olio su tela applicata su tavola, cm 33x41 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione privata, Genova Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Secondo" p. 795 n. 45 ill. "Immagine" 1981, oil on canvas applied to board Signed at bottom right Signed and titled to reverse Provenance: Private collection, Genoa
Estimate € 3,900 - 4,200