Estimate € 4,200 - 4,400
Auction: 10 June 2015 at 10:30
"Spilla" 1971 oro giallo, mm 31x62 (gr. 12,3) Firmata e datata 71 al retro Esemplare unico Provenienza Collezione privata, Genova Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro con il n. G/71/21 "Spilla" 1971, (Brooch) gold Signed and dated 71 to reverse Unique copy Provenance: Genoa, private collection Work registerd with the Archivio Arnaldo Pomodoro with number G/71/21
Estimate € 4,200 - 4,400