Lot n° 177  | Auction 347

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Estimate € 4,200 - 4,400

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Spilla" 1971 oro giallo, mm 31x62 (gr. 12,3) Firmata e datata 71 al retro Esemplare unico Provenienza Collezione privata, Genova Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro con il n. G/71/21   "Spilla" 1971, (Brooch) gold Signed and dated 71 to reverse Unique copy Provenance: Genoa, private collection Work registerd with the Archivio Arnaldo Pomodoro with number G/71/21

Estimate € 4,200 - 4,400