Lot n° 213  | Auction 347

Alberto Biasi ( PADOVA  1937 )

Estimate € 3,800 - 4,200

Sold € 18,000

Auction: 10 June 2015 at 10:30

Alberto Biasi ( PADOVA  1937 )

"Omaggio a Fontana" 1967 plastica (pvc) e acrilico su tavola, cm 50x50 Firmato, titolato e datato 1967 al retro Provenienza Galleria Sincron, Brescia Collezione privata, Milano   "Omaggio a Fontana" 1967, plastic (PVC) and acrylic on board Signed, titled and dated 1967 to reverse Provenance: Galleria Sincron, Brescia Private collection, Milano

Estimate € 3,800 - 4,200

Sold € 18,000