Lot n° 215  | Auction 347

Eusebio Sempere ( ONIL  1923 -  1985 )

Estimate € 2,200 - 2,800

Sold € 6,000

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Senza titolo" 1955 tempera su carta, cm 61,5x47 Firmato e datato 55 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Bologna   "Untitled" 1955, tempera on paper Signed and dated 55 at bottom right Provenance: Private collection, Milano

Estimate € 2,200 - 2,800

Sold € 6,000