Lot n° 219  | Auction 347

Piero Dorazio ( ROMA  1927 - PERUGIA  2005 )

Estimate € 6,200 - 6,800

Sold € 8,000

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Ex libris" 1985 olio su tela, cm 40x60 Firmato, titolato e datato 1985 al retro Provenienza Collezione privata, Monza Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Piero Dorazio in data 26/2/2008. Al retro timbro dello Studio Dorazio, n. di inventario 1687   "Ex libris" 1985, oil on canvas Signed, titled and dated 1985 to reverse Provenance: Private collection, Monza Appended certificate of authenticity by the Archivio Piero Dorazio. To reverse stamp of the Studio Dorazio, inventory n. 1687

Estimate € 6,200 - 6,800

Sold € 8,000