Estimate € 2,600 - 2,800
Sold € 9,000
Auction: 10 June 2015 at 15:30
"Precipitazione" 1977 olio e inserto di legno con foglia d'oro su tela, cm 100x80 Firmato e datato 1977 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi, Paderno d'Adda, con il n. N77P140302S1254 "Precipitazione" 1977 Oil and wood insert with goldleaf on canvas Signed and dated 1977 to reverse Appended certificate of authenticity on photograph by the Archivio Arturo Vermi, Paderno d'Adda, with n. N77P140302S1254
Estimate € 2,600 - 2,800