Lot n° 251  | Auction 347

Luciano Bartolini ( Fiesole  1948 - Milano  1994 )

Estimate € 4,000 - 6,000

Sold € 14,000

Auction: 10 June 2015 at 15:30

"Giano" 1988 smalto, olio, collage e foglia d'oro su carta, diam. cm 150 Firmato e datato 1988 al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata   "Giano" 1988 Enamel, oil, collage and goldleaf on paper Signed and dated 1988 to reverse Provenance: Studio Marconi, Milano Private collection, Milano

Estimate € 4,000 - 6,000

Sold € 14,000