Estimate € 9,500 - 13,500
Auction: 10 June 2015 at 15:30
"Alice nel paese della violenza" 1963 olio su tela, cm 178x138 Firmato, titolato e datato "4-63-Paris" al retro Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano "Alice nel paese della violenza" 1963, oil on canvas Signed, titled and dated "4-63-Paris" to reverse Provenance: Galleria Annunciata, Milano private collection, Milano
Estimate € 9,500 - 13,500