Lot n° 258  | Auction 347

Valerio Adami ( BOLOGNA  1935 )

Estimate € 9,500 - 13,500

Auction: 10 June 2015 at 15:30

"Alice nel paese della violenza" 1963 olio su tela, cm 178x138 Firmato, titolato e datato "4-63-Paris" al retro Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano   "Alice nel paese della violenza" 1963, oil on canvas Signed, titled and dated "4-63-Paris" to reverse Provenance: Galleria Annunciata, Milano private collection, Milano

Estimate € 9,500 - 13,500