Lot n° 270  | Auction 347

Getulio Alviani ( UDINE  1939 - MILANO  2018 )

Estimate € 15,000 - 20,000

Sold € 27,000

Auction: 10 June 2015 at 15:30

"Superficie a testura vibratile" 1971 alluminio e laminato bianco, cm 51x51 Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione privata, Bologna Esposizioni "Tra ieri e oggi. Antologica Getulio Alviani" Galleria Spazia, Bologna 13 aprile - 20 giugno 2002 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 11.11.1995   "Superficie a testura vibratile" 1971, aluminium and white lamina Signed and titled to reverse Provenance: Private collection, Bologna Appended certificate of authenticity on photograph by the artist

Estimate € 15,000 - 20,000

Sold € 27,000