Lot n° 272  | Auction 347

Nam June Paik ( Seul  1932 - Miami  2006 )

Estimate € 3,600 - 3,800

Sold € 15,000

Auction: 10 June 2015 at 15:30

"Senza titolo" Scultura (radio, pellicola, cinepresa, macchine fotografiche e smalto), cm 47x50x13 Firmata Provenienza Collezione privata, Milano   "Untitled", sculpture (radio, film, cinecamera, cameras and enamel) Signed Prvenance: Private collection

Estimate € 3,600 - 3,800

Sold € 15,000