Estimate € 900 - 1,200
Sold € 1,200
Auction: 10 June 2015 at 15:30
"Senza titolo" 1966 piatto in ceramica incisa e dipinta (pezzo unico), diam. cm 37,5 Firmato e datato 66 al retro L'opera è stata visionata dall'Archivio Emilio Scanavino ed è archiviata "Senza titolo" 1966, engraved and painted ceramic plate (unique copy) Signed and dated 66 to reverse Work has been examined by Archivio Emilio Scanavino and registered
Estimate € 900 - 1,200