Lot n° 315  | Auction 347

Agostino Bonalumi ( VIMERCATE  1935 - DESIO  2013 )

Estimate € 20,000 - 30,000

Sold € 44,000

Auction: 10 June 2015 at 15:30

"Argento" 2004 acrilico su tela estroflessa, cm 81x81 Firmato e datato 04 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano, con il n. 04-017   "Argento" 2004, acrylic on extroverted canvas Signed and dated 04 to reverse Appended certificate of authenticity on photograph by the Archivio Bonalumi, Milano

Estimate € 20,000 - 30,000

Sold € 44,000