Estimate € 15,000 - 20,000
Sold € 42,000
Auction: 10 June 2015 at 15:30
"Contrappunto Piano" 1973 scultura in ottone, cm 160x54x11 Firmata e numerata es. 47/99 Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 2/10/75 "Contrappunto Piano" 1973, Signed and numbered 47/99 Provenance: Private collection, Milano Appended certificate of authenticity on photograph by the artist
Estimate € 15,000 - 20,000