Lot n° 333  | Auction 347

Roberto Matta ( SANTIAGO DEL CILE  1911 - CIVITAVECCHIA  2002 )

Estimate € 50,000 - 70,000

Sold € 130,000

Auction: 10 June 2015 at 15:30

"Senza titolo" anni '50   olio su tela, cm 90x120   Provenienza Collezione R. Bariatti, Milano   Collezione privata   "Untitled" 1950s Oil on canvas Provenance: R. Bariatti collection, Milano Private collection

Estimate € 50,000 - 70,000

Sold € 130,000