Lot n° 336  | Auction 347

Alfredo Sosabravo ( Sagua La Grande  1930 )

Estimate € 7,000 - 9,000

Sold € 6,800

Auction: 10 June 2015 at 15:30

"Algo extrano va por el cielo" 2004 olio e collage su tela, cm 90x125 Firmato e datato 2004 in basso a destra Firmato, titolato e datato "Nov. 2004" al retro Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario   "Algo extrano va por el cielo" 2004, oil and collage on canvas Signed and dated 2004 at bottom right Signed, titled and dated "Nov. 2004" to reverse Work bought directly from the artist by present owner

Estimate € 7,000 - 9,000

Sold € 6,800