Estimate € 1,900 - 2,300
Sold € 2,400
Auction: 10 June 2015 at 10:30
"Il soldo del morto-20" 1978 tecnica mista su carta, cm 33x35,6 Firmato e datato 78 in basso al centro Provenienza Galleria Arte Centro, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia "Maestri Contemporanei - Hsiao" Milano, Vanessa Editoriale d'Arte, 1979, p. 14 ill. "Il soldo del morto-20" 1978, mixed media on paper Signed and dated 78at bottom centre Provenance: Galleria Arte Centro, Milano Private collection, Milano
Estimate € 1,900 - 2,300